CRONOGRAMA OFICIAL

Sujeito a alteração

SÁBADO

A PESAGEM DEVERÁ SER REALIZADA EM ATÉ 1 HORA ANTES DO INICIO DA CATEGORIA

8:45 HINO NACIONAL

9:00 JUVENIL MASCULINO E FEMININO BRANCA E AZUL - Tempo de luta: 5 minutos

Absoluto azul (somente medalhistas) logo após termino da categoria

10:30 ADULTO FEMININO BRANCA, AZUL, ROXA E MARROM/PRETA. - Tempo de luta: 6 minutos

MASTER FEMININO (1a7 juntas) BRANCA, AZUL/ROXA, E MARROM/PRETA.- Tempo de luta: 5 minutos

absoluto (somente medalhistas) logo após termino da categoria – não há absoluto branca

11:00 ADULTO E MASTER MASCULINO (1 e 2 – 3 e 4 – 5 a 7)

AZUL - Tempo de luta: Adulto 6 minutos – Master 5 minutos

Absoluto (somente medalhistas) logo após termino da categoria

13:00 ADULTO E MASTER MASCULINO (1 e 2 – 3 e 4 – 5 a 7)

PRETA - Tempo de luta: Adulto 6 minutos – Master 5 minutos

Absoluto (somente medalhistas) logo após termino da categoria

14:30 ADULTO E MASTER MASCULINO (1 e 2 – 3 e 4 – 5 a 7)

ROXA - Tempo de luta: Adulto 6 minutos – Master 5 minutos

Absoluto (somente medalhistas) logo após termino da categoria

15:30 ADULTO E MASTER MASCULINO (1 e 2 – 3 e 4 – 5 a 7)

MARROM Tempo de luta: Adulto 6 minutos – Master 5 minutos

Absoluto (somente medalhistas) logo após termino da categoria

16:30 ADULTO E MASTER MASCULINO (1 e 2 – 3 e 4 – 5 a 7)

BRANCA - Tempo de luta: 5 minutos

 

NÃO HAVERÁ ABSOLUTO

 

OBSERVAÇÕES:

As inscrições para o absoluto deverão ser feitas imediatamente após a premiação da categoria ao lado do pódio.

Adulto masculino preta e Adulto feminino marrom/preta, categoria e absoluto, somente as finais serão no DOMINGO (30/10), os atletas deverão comparecer com 1 hora de antecedência com dois quimonos de cores diferentes (branco, azul ou preto)

As categorias poderão ser antecipadas e a pesagem em até uma hora antes do inicio da categoria

DOMINGO

A PESAGEM DEVERA SER REALIZADA EM ATÉ 1 HORA ANTES DO INICIO DA CATEGORIA

9:45 HINO NACIONAL

10:00 FESTIVAL INFANTIL – PRE-MIRIM – MIRIM – INFANTIL A E B – BRANCA E COLORIDA

11:00 INFANTIL A E B MASCULINO E FEMININO – Tempo 4 minutos

12:00 INFANTO A E B MASCULINO E FEMININO – Tempo 4 minutos

13:00 APRESENTAÇÃO ATLETAS ESPECIAIS

14:00 FINAIS ADULTO PRETA MASCULINO E FEMININO – Tempo 6 minutos

SUPER LUTAS

FINAIS PRETA E SUPER LUTAS: os atletas deverão comparecer com 1 hora de antecedência com dois quimonos de cores diferentes (branco, azul ou preto)